Главная страница О нас Новости Обеспечение пациентов лекарственными препаратами на дистанционной основе

07-04-2020

"Обеспечение пациентов лекарственными препаратами на дистанционной основе"

Порядок

обеспечения лекарственными препаратами пациентов старше 60 лет
или пациентов с хроническими заболеваниями бронхолегочной,
сердечно-сосудистой, эндокринной систем в ФГБУ «9 ЛДЦ» МО РФ

1. Лечащий врач-терапевт, врач-специалист (далее – врач) консультирует пациента старше 60 лет или пациента с хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой, эндокринной систем, имеющего право на лекарственное обеспечение в ФГБУ «9 ЛДЦ» МО РФ, непосредственно при его обращении к врачу либо дистанционно (по телефону).

2. По итогам консультации врач в соответствии со стандартами медицинской помощи принимает решение о выписке необходимых лекарственных препаратов, о чем информирует пациента.

3. В случае консультирования пациента по телефону, врач информирует его о возможности выдачи лекарственных препаратов законному представителю или иному уполномоченному лицу (социальному работнику, волонтеру) на основании письменного заявления от пациента с указанием паспортных данных своих и получателя.

4. При обращении к врачу законного представителя пациента или уполномоченного лица (волонтера, социального работника) с заявлением, указанным в пункте 3, факт выдачи ему рецепта на лекарственный препарат фиксируется в медицинской документации пациента.

5. Выдача лекарственных препаратов законному представителю пациента или иному уполномоченному лицу (волонтеру, социальному работнику) осуществляется в аптеке ФГБУ «9 ЛДЦ» МО РФ с отметкой на рецептурном бланке следующей информации: дата получения, Ф.И.О получателя, подпись получателя.


Администрация (9ЛДЦ)

Назад