Главная страница О нас Новости Минздрав России подготовил базу программ по укреплению здоровья работающих граждан

02-08-2019

"Минздрав России подготовил базу программ по укреплению здоровья работающих граждан"

По поручению Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» Минздравом России совместно с Национальным медицинским исследовательским центром профилактической медицины, Российским союзом промышленников и предпринимателей, экспертным и бизнес-сообществом была разработана библиотека корпоративных программ по укреплению здоровья работающих граждан. Ознакомиться с библиотекой можно на официальном сайте Минздрава России по ссылке: https://www.rosminzdrav.ru/poleznye-resursy/natsproektzdravoohranenie/zozh.

Библиотека корпоративных программ включает в себя практики укрепления здоровья на рабочих местах, которые уже применяются российскими и зарубежными компаниями. Библиотека будет постоянно обновляться.

Как отметил заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай: «Укрепление здоровья работников – это не только социальная ответственность работодателя, но и инвестиции в трудовые ресурсы, дополнительное конкурентное преимущество и залог благополучного существования предприятия в будущем».

Важно отметить, что в рамках реализации поручения Министра Вероники Скворцовой будет также разработана модельная корпоративная программа, которую можно будет использовать на предприятиях как основу для разработки корпоративной программы, адаптированной под условия конкретной организации.


admin (Министерство Здравоохранения России)

Назад